7月14日
道の駅国見(19:30)=道の駅しらね(0:30)=芦安温泉第5駐車場(1:45)
7月15日
第5駐車場(4:50)=広河原(6:20)→白根御池小屋(8:22,9:55)→大樺沢二俣(10:15)→Dガリー大滝下(11:55,13:00)→白根御池小屋(14:30)
7月16日
白根御池小屋(2:04)→Dガリー大滝下(3:45)→第5尾根支稜取り付き(4:30,4:40)→第4尾根主稜取り付き(6:40)→三角垂壁(8:40)→マッチ箱(9:30)→枯れ木テラス(11:30)→城塞チムニー(11:55)→北岳山頂(13:15,13:35)→肩の小屋(14:04)→白根御池小屋(15:33)
7月17日
白根御池小屋(6:33)→広河原(7:56)=第5駐車場(9:07)