コースタイム |
9月25日
沢渡(5:01)=タクシー=上高地(5:19〜5:35)→横尾(8:07,8:20)→槍沢ロッジ(9:46)→大曲(10:58)→天狗原分岐(12:02)→槍ヶ岳山荘(15:05)→槍ヶ岳(15:47)→槍ヶ岳山荘(16:28)
8月26日
槍ヶ岳山荘(5:58)→南岳(7:50,8:15)→長谷川ピーク(9:24)→北穂高岳(11:02,11:35)→涸沢岳(13:26,13:47)→穂高岳山荘(14:05)
9月27日
穂高岳山荘(5:35)→奥穂高岳(6:11,6:43)→紀美子平(7:53,8:01)→岳沢小屋(9:54,10:18)→上高地(12:04〜12:30)=タクシー=沢渡(13:07) |