コースタイム |
8月19日 大日杉小屋(6:17)→長之助清水(7:16,7:36)→御田(7:44)→滝切合(8:52,9:00)→地蔵岳(9:36,9:50)→目洗清水(10:36,10:50)→御坪(11:37,12:03)→切合小屋(13:18)→草履塚(14:00,14:08)→姥権現(14:26)→御秘所(14:37)→一の王子(15:41)
8月20日 一の王子(6:12)→本山小屋(6:17,6:30)→飯豊本山(6:49,6:51)→本山小屋(7:08,7:22)→御秘所(8:10)→姥権現(8:18,8:25)→草履塚(8:44)→切合小屋(9:13)→御沢(9:32,9:39)→御坪(10:13,10:19)→目洗清水(10:48)→地蔵岳(11:43,11:58)→御田(13:00)→長之助清水(13:06,13:19)→大日杉小屋(14:01) |