コースタイム |
9月16日(妙高)
笹ヶ峰牧場登山口(7:30)→黒沢橋(8:20,8:30)→十二曲終点(9:00,9:15)→富士見平分岐(9:55,10:00)→黒沢池ヒュッテ(10:45,11:30)→大倉乗越(11:45,11:50)→長助池分岐(12:25)→妙高山頂(13:45,14:00)→長助池分岐(14:53,15:00)→大倉乗越(15:40,15:45)黒沢池ヒュッテ(16:00)
9月17日(火打山)
黒沢池ヒュッテ(5:30)→高谷池ヒュッテ分岐(6:20)→天狗の庭(6:35)→雷鳥平(7:11,7:15)→火打山山頂(7:45,7:50)→雷鳥平(8:15,8:20)→天狗の庭(8:45)→高谷池ヒュッテ(9:00,9:15)→富士見平分岐(9:56)→黒沢橋(10:56)→妙高国民休暇村駐車場(11:40) |