コースタイム |
ロープウェイ乗り場(8:00)=山頂駅(8:10)→登山道分岐(8:30)→漕池分岐(7:51)→女人堂(9:11,9:15)→祓川(9:27,9:30)→八合目・薬師岳(10:00)→千本檜小屋(10:09,10:15)→地蔵岳(10:29,10:35)→白川岳(11:04,11:12)→摩利支岳(11:22)→大日岳(11:33,11:38)→迂回路分岐(11:50,12:08)昼食→地蔵岳入口(12:52)→千本檜小屋(12:58)→祓川(13:40)→女人堂(13:49,13:55)→遙拝堂(14:38)→山頂駅(14:40,15:00)=ロープウェイ乗り場(15:10) |