コースタイム |
御沢キャンプ場・駐車場(5:52)→御沢登山口(6:12)→下十五里(6:41)→中十五里(7:01,7:10)→上十五里(7:30)→笹平(7:55)→横峰(8:13,8:20)→地蔵の水場分岐(8:23)→地蔵山・血ノ池(9:02,9:06)→剣ヶ峰・標柱(10:08)→剣ヶ峰の水場(10:25)→三国岳(10:42,11:09)→剣ヶ峰・標柱(11:25)→地蔵の水場・峰秀水(12:07,12:14)→地蔵の水場分岐(12:20)→横峰(12:32,12:42)→笹平(12:51)→上十五里(13:06)→中十五里(13:20)→下十五里(13:33)→御沢登山口(14:01)→御沢キャンプ場・駐車場(14:11) |