コースタイム |
<3月20日> 福島(7:00)=天元台・湯元駅(8:30,9:02)=リフト終点(9:43,9:55)→人形石(10:35,10:39)→東大巓(12:50)→兜山・昭元山コル(14:08)雪洞泊
<3月21日> 雪洞(7:05)→昭元山・烏帽子山コル(7:35,7:40)→烏帽子山・ニセ烏帽子コル(8:05,8:15)→家形山(9:55,10:10)→五色沼・不動沢右俣源頭(10:30,10:35)→慶応山荘(10:45,11:16)→井戸溝(11:25)→山鳥山(11:33)→旧あづまスキー場上部(11:37,11:40)→バニーハット(11:51,12:10)→湯花沢ゲレンデ→高湯温泉(12:23) |